spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В 2016 году в Ижевске обустроят 50 новых остановок транспорта

10 млн рублей будет выделено в бюджете столицы Удмуртии на изготовление и установку новых остановочных комплексов в 2016 году.

Об этих планах сообщили 11 января в пресс-службе города. Отмечается, что всего в течение года планируется установить около 50 новых навесов со скамейками, где пассажиры могли бы укрыться от дождя и снега в ожидании транспорта.

Новые остановочные комплексы возведут на месте построенных еще в 90-е годы прошлого века остановочно-торговых павильонов, где в нарушение действующего законодательства продают спиртные напитки.

Ликвидация таких объектов по результатам проверок полиции и вынесенных судами решений проводится постоянно. Так, в декабре 2015 года был демонтирован павильон на остановке общественного транспорта «Индустриальный техникум» по ходу движения в центр. Установка нового остановочного комплекса на этом месте запланирована в приоритетном порядке в 2016 году, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Размер премии за награждение знаком «Гордость Пермского края» увеличится вдвое

Такой законопроект в первом чтении приняли депутаты Заксобрания

Законодательному Собранию Прикамья – 30 лет

Очередное пленарное заседание краевого парламента началось с торжественной части, посвященной 30-летию Законодательного Собрания

В числе регионов, где ФСБ и МВД изъяли сим-боксы и сим-карты киберпреступников, есть Пермский край. Видео

Крупнейших захват оборудования мошенников нанес существенный ущерб криминальной инфраструктуре