spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Альпах при сходе лавины пострадали люди

Трое погибли и 20 человек пропали без вести после схода лавины в Альпах неподалеку от города Веноска, пишет «Газета.Ru».

Под завалами оказались 10 школьников из лионского лицея Сент-Экзюпери вместе с учителем. Спасатели обнаружили тело погибшего 14-летнего мальчика, троих членов группы в тяжелом состоянии и учителя без сознания. Всех доставили на вертолете в больницу города Гренобля на юго-востоке Франции.

По последним данным, пятеро учеников лицея числятся пропавшими без вести. В национальной жандармерии Франции сообщили, что спасательная операция продолжается, поиски пропавших осложняются погодой и наступлением ночи.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год