spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В МЧС по Удмуртии назвали места для крещенских купаний

К празднику Крещения Господня готовятся не только верующие, но и спасатели. В главном управлении МЧС по республике определили места, где можно обустроить иордани — проруби для ритуальных омовений. 19 января там будет организовано круглосуточное дежурство медиков и сотрудников спасслужб.

В частности, в Ижевске проруби оборудуют на городском пруду: в районе пляжа (парк имени Кирова), на Воложке, турбазе «Югдон» и Юровском мысу. Также иордань будет действовать на пруду загородного спорткомплекса «Чекерил».

В Сарапуле верующие смогут искупаться в Южном порту на Каме; в Воткинске православных приглашают на городской пруд в районе пляжа.

Освященные проруби будут готовы к празднику во всех городах, многих райцентрах и других крупных населенных пунктах региона. С подробным списком можно ознакомиться на сайте ведомства.

В МЧС отмечают, что только на Ижевском пруду 19 января иордани посещают в среднем более пяти тысяч человек. В этом году толщина льда на водоемах республики составляет около 30 см. Это позволит разместиться у купелей всем желающим. Во избежание несчастных случаев спасатели просят граждан совершать обряды купания только в оборудованных местах, где при любой ситуации будет оказана помощь. Ни в коем случае не следует выходить на лед в одиночку.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС