spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Аэропорт Уфы лишился 35 млн рублей из-за отмены рейсов в Египет

Уфимский аэропорт посчитал убытки, связанные с отменой рейсов в Турцию и Египет. Только из-за отмены второго направления аэропорт потеряет свыше 35 млн рублей. Об этом сообщил гендиректор МАУ Александр Андреев в интервью корпоративной газете «Воздушный мост».

Он утверждает, что отмена этих рейсов сильно ударила по экономическим показателям предприятия. Ведь обслуживание международного пассажира в три раза дороже, чем внутреннего. В настоящий зимний период планировалось совершить 123 рейса в Турцию и Египет.

«События, которые привели к отмене полетов в Турцию, также осложнили ситуацию. Объем перевозок в Турцию и Египет, поскольку это типичные для региональных аэропортов международные направления, превышал 70% от общего числа международных рейсов, которые обслуживались в нашем аэропорту. В настоящий момент мы работаем над вопросом замещения этих направлений, но понятно, что восполнить 70% будет сложно», — отметил Александр Андреев.

Также, в связи со сложившейся ситуацией, некоторые сотрудники были переведены на четырехдневную рабочую неделю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс

Пермский зоопарк в ближайшую субботу будет закрыт

Это связано с ремонтом водопровода в Индустриальном районе