spot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске оштрафовали бывшего главного архитектора города

За нарушение правил приемки строительных объектов в столице Удмуртии наказали экс-руководителя главного управления архитектуры и градостроительства муниципалитета.

Как сообщили в прокуратуре республики, в декабре 2014 года Владимир Тихонов, занимая указанную выше должность, выдал разрешения на ввод в эксплуатацию двух зданий детских садов. Между тем инспекция Госстройнадзора при Министерстве строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии признала данные объекты годными к приему детей лишь полгода спустя.

За нарушение ст. 55 Градостроительного кодекса РФ бывший начальник Главного управления архитектуры и градостроительства администрации Ижевска, главный архитектор города Владимир Тихонов оштрафован на 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгурском округе нашли пропавшего 20 февраля второклассника

О том, что мальчик найден живым, сообщили волонтеры и представители администрации

В Гремячинске открыли памятную доску в честь погибшего в Москве генерал-лейтенанта

Плиту установили на здании бывшей школы №1, выпускником которой он являлся