Российские биатлонисты выиграли серебро в эстафете

Мужская сборная России по биатлону финишировала второй в эстафете, которая прошла в рамках пятого этапа Кубка мира в немецком городе Рупольдинге.

Россияне пришли к финишу за 1 час 17 минут 19,6 секунды, использовав по ходу гонки шесть дополнительных патронов. Первыми стали норвежские биатлонисты, потратившие 12 дополнительных патронов. В тройке лучших также оказались спортсмены из сборной Австрии.

Сборная уступила занявшим первое место норвежцам 14,6 секунды. Тройку призеров замкнули австрийцы, отставшие от победителей на 35,9 секунды.

Эстафету бежали Алексей Волков, Евгений Гараничев, Максим Цветков и Антон Шипулин.

Напомним, что в австрийском Хохфильцене в середине декабря прошлого года мужская сборная России выиграла эстафетную гонку.