spot_img

К ремонту теплосетей в Ижевске привлекут технику заводов и МЧС

Из-за проблем ЖКХ в столице Удмуртии введут режим повышенной готовности к ЧС. Об этом было заявлено 15 января на экстренном совещании по вопросам проведения отопительного периода в правительстве региона.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, данное решение позволит мобилизовать для ремонта теплосетей средства и технику не только ресурсоснабжающих организаций, но также заводов, строительных компаний и МЧС.

Напомним, 14 января в городе из-за порывов остались без отопления 77 домов, в которых проживает 12 тысяч человек. По завершении ремонта в большинство объектов теплоноситель уже подали, но ситуация остается напряженной. Кроме того, на 15 января более 80 подвалов жилых домов в столице Удмуртии затоплено сетевой водой, и их количество увеличивается, также порядка 15 детских садов имеют заниженные параметры теплоносителя.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми отремонтировали два крупных участка дороги на Куйбышева

Работы завершили на участках между Советской и Монастырской и от Ленина до Екатерининской

В Перми открыли картинг в торгово-развлекательном центре

Аттракцион находится на втором этаже «Планеты»

За 25 незаконно выловленных рыб из пруда пермяки заплатили 1,2 млн рублей

Рыбу двое мужчин наловили в пруду Очерского района