spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Австрия частично приостанавливает свое участие в Шенгенском соглашении

Австрия приняла решение о возвращении пограничного контроля. Таким образом эта страна частично приостанавливает свое участие в Шенгенском соглашении.

Выполнение Шенгенского соглашения ставится под вопрос, поскольку Евросоюз оказался не в состоянии обеспечивать безопасность внешних границ. В связи с этим ряд европейских стран оказались в ситуации, когда контролировать границы придется самостоятельно. Об этом заявил глава правительства Австрии Вернер Файман.

С 17 января австрийские власти усилят контроль за перемещением мигрантов. Те, кто не имеет права на убежище или не подал соответствующее прошение, будут незамедлительно депортированы из страны. Файман подверг острой критике Брюссель за то, что он слишком медленно решает проблемы с миграционным кризисом.  

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чусовом планируют построить три модульных гостиницы

Суммарно гостиницы смогут принять около 60 гостей

В Пермском крае в 2026 году откроют четвертую школу креативных индустрий

Подобные заведения предоставляют площадку для творческого развития детей

Из Пермского округа в Индустриальный район будут перевозить промышленное оборудование

Водителей просят в связи с этим соблюдать внимательность, особенно в ночное время