spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске из-за проблем в ЖКХ введен режим повышенной готовности к ЧС

Режим повышенной готовности к чрезвычайным ситуациям начал действовать в столице Удмуртии с 17 часов 15 января. Решение об этом было принято накануне на внеплановом заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Ранее данная мера была проанонсирована на экстренном совещании по вопросам проведения отопительного периода в правительстве региона. Как отметил на заседании муниципальной комиссии по ЧС и.о. главы администрации Ижевска Ильдар Бикбулатов, данный режим позволит властям города привлекать необходимые силы и средства предприятий для ликвидации последствий порывов теплосетей с последующим выставлением счетов ООО «Удмуртские коммунальные системы».

Режим повышенной готовности к ЧС будет сохраняться до окончания отопительного периода. А с апреля город начнет подготовку к сезону 2016-2017 годов. На эти цели будет выделено 820 млн рублей. Данные средства при наличии жесткого контроля со стороны муниципалитета позволят не допустить ситуации нынешней зимы, когда количество многоквартирных домов, отключенных от отопления из-за порывов, приближалось в иные дни к 80-ти.

Руководителем работ в рамках режима повышенной готовности назначен заместитель главы администрации Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный.

Как доложил на заседании комиссии технический директор ООО «УКС» Сергей Каренков, для ликвидации последствий аварий на сетях компании сейчас остро требуются дополнительные мотопомпы (затоплено порядка 80 подвалов), бочки для сбора воды из подтопленных помещений, бригады по земляных работам, экскаваторы и тракторы для устранения перекопов. Чтобы эвакуировать автомобили, припаркованные во дворах домов, необходима помощь ГИБДД и управляющих компаний.

Также он добавил, что с 14 января работы по устранению повреждений проводят 32 аварийные бригады — 12 бригад предприятий Ижевска, 10 бригад из соседних регионов (Ульяновск, Чайковский, Пермь, Чебоксары) и 10 бригад ООО «УКС», сообщили в пресс-службе Ижевска.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами