spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми за показ мультфильма директор клуба ответит в суде

Директор МАУК «Клуб «Юбилейный» предстанет перед судом за показ мультфильма, на который у учреждения не было авторских прав.

Как сообщили в краевой прокуратуре, в октябре 2015 года в клубе прошла интерактивная игра для учеников 3-4 классов одной из образовательных школ Свердловского района, во время которой детям показали мультфильм «Новые Бременские».

В надзорном ведомстве пояснили, что правом на публичный показ мультика обладает ООО «Централ Партнершип Сейлз Хаус», которое не давало клубу «Юбилейный» никаких разрешений. При этом учреждение получило доход от проведенного мероприятия.

В отношении руководителя клуба было возбуждено административное дело по статье «Нарушение авторских и смежных прав». Его материалы направлены для рассмотрения в суд. По данной статье предусматривается штраф от 10  до 20 тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Представители «Единой России» поздравили с Новым годом ветеранов Прикамья

Акция «С Новым годом, ветеран!» прошла в нескольких округах Пермского края

В Бардымском округе простились с двумя погибшими на СВО бойцами

Ильяс Гимадутдинов и Эльмир Коняков погибли в ходе специальной военной операции

СК России возьмет на контроль дело об избиении девочки в Пермском крае

Проверку по факту драки в туалете торгового центра курирует центральный аппарат

В Перми могут появится новые рестораны популярной сети быстрого питания

Компания изучает потенциальные площадки для расширения в городе