Пассажирам пришлось выйти и подтолкнуть вагон, который чуть не попал в ДТП.
В интернете появился видеоролик, снятый, предположительно, несколько дней назад. На кадрах видно, что на Комсомольской площади возле здания краевого ГУ МВД оказался обесточен трамвай №8. Как пояснили «В курсе.ру» в «Пермгорэлектротрансе», вагон попал в пересечение трамвайной и троллейбусной электросетей.
По предварительной версии, это произошло из-за автомобиля, который «подрезал» вагон. В результате водителю трамвая пришлось применить экстренное торможение, чтобы избежать ДТП. При этом вагон, попав на пересечение сетей, оказался обесточен. Пассажиры помогли вагоновожатому сдвинуть трамвай с места. Вскоре движение было возобновлено. Простой занял менее пяти минут и даже не был зафиксирован в журнале происшествий.
МУП «Пермгорэлектротранс» благодарит отзывчивых пассажиров за помощь в восстановлении движения. На предприятии отмечают, что подобные ситуации часто происходят на дорогах, особенно с учетом достаточно напряженной обстановки на дорогах зимой и в часы пик.