spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые назвали январь месяцем самой высокой смертности

Январь является месяцем с самой высокой смертностью, считают ученые. Виной тому погодные условия и генетика человека.

По мнению психологов, в январе из-за многочисленных праздников человек подвергается сильной эмоциональной атаке. Кроме того, он пребывает в отчаянии из-за несбывшихся надежд, которые возлагались на Новый год и Рождество.

Еще десять лет назад психолог из Уэльса Клифф Эрналл установил, что самым депрессивным днем в году является третий понедельник января.

Также исследователи установили, что в декабре резко снижается число суицидов. По их мнению, тут работает «эффект оттягивания», при котором самоубийцы решают провести новогодние праздники с близкими, а затем совершают роковой шаг.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Александровском сквере на месте старой инфекционки Перми может появиться ресторан

Заведение откроется в одном из исторических зданий бывшей больницы

Из-за морозов в Прикамье отменили горнолыжные экспрессы в Губаху

Экспрессы не будут курсировать 24 и 25 января

Утро 22 января оказалось самым холодным с конца декабря

Холоднее всего по фактическим данным в Вае, где зафиксировали -38 градусов