spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии селянин посадил в клетку родную мать

Житель Кизнерского района республики обвиняется в незаконном лишении свободы, нанесении побоев, да еще и в ложном доносе.

Об этом сообщили в прокуратуре Удмуртии. По данным ведомства, 8 мая 2015 года житель деревни Старые Копки обнаружил дома мать в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры он ударил женщину по лицу, отвел её в клетку и закрыл. Там родительница дебошира просидела до полудня следующего дня.

Кроме того, 5 июня тот же гражданин сообщил в полицию о том, что один из его знакомых угрожал ему убийством и якобы похитил у него бензопилу «Хускварна». Однако данная информация по результатам проверки не подтвердилась.

Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы по статьям «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением», «Побои» и «Заведомо ложный донос».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год