spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяку вручили награду «За отвагу на пожаре»

Медаль получил Алексей Шабалин  житель Перми, который летом прошлого года спас на пожаре девушку. 

Инцидент произошел 27 июня по адресу ул. Екатерининская, 96. Алексей проводил рядом с домом ремонтные работы, когда услышал крик о помощи. Из окна квартиры на третьем этаже шел густой черный дым, сквозь который был виден силуэт девушки, стоявшей на подоконнике и приготовившейся прыгать вниз. Алексей сначала пытался успокоить ее и уговорить не делать этого до приезда пожарных. Однако девушка, находясь в шоковом состоянии, прыгнула. Мужчина поймал ее, тем самым предотвратив гибель или серьезный вред здоровью. 

По словам пресс-службы МЧС России по Пермскому краю, девушка была благополучно спасена, сам же Алексей получил травмы позвоночника и перелом левой ноги. Он был госпитализирован, девушка от поездки в больницу отказалась. 

18 января награда нашла своего героя. В актовом зале Главного управления МЧС России по Пермскому краю начальник Пермского гарнизона пожарной охраны и ФГКУ «10 отряд ФПС по Пермскому краю» подполковник внутренней службы Андрей Павлович Вшивков вручил Алексею Шабалину «Медаль за отвагу на пожаре». Пермяк сообщил, что не жалеет о том, что помог человеку в критической для жизни ситуации и если будет необходимо, сделает это вновь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан