spot_img

Правительство РФ создало стандарты отчетов бюджетных трат на СМИ

Единые формы отчетности бюджетных трат на информационное освещение деятельности региональной власти не только позволит усилить контроль за такими тратами, но и сделает их более эффективными, уверены в ОНФ.

Стандарты разработаны совместно рабочей группой ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» и кабинетом министров по исполнению поручения Президента России Владимира Путина. Первые результаты от внедрения отчётности активисты ОНФ рассчитывают получить уже марте, сообщает «Перминфоком».

Разработанный проект типовой формы отчета позволит любому гражданину получать информацию о расходах на информационное освещение деятельности органов государственной власти. Чиновники будут отчитываться по расходам на предоставление субсидий по разделу «Средства массовой информации» в бюджете, выделяемым государственным бюджетным и автономным учреждениям, а также грантов, предоставляемых иным юридическим лицам и СМИ.

Кроме того, в отчет буду включаться сведения о закупках чиновниками услуг по освещению их деятельности — по размещению и распространению материалов, производству аудиовизуальной продукции, трансляции в теле- или радиоэфире. Можно будет также получить информацию о размере предоставленной субсидии, цене контракта, заключенного с органом власти, его исполнителе, а также о произведенных платежах в рамках такого контракта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности