spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Силовики провели выемку документов в офисе «Альфа-банка»

Как стало известно «В курсе.ру», 20 января следователи ГУ МВД России по Пермскому краю провели выемку документов в офисе «Альфа-банка». Следственные действия проводились при силовой поддержке СОБРа. Замначальника главка  начальник главного следственного управления, генерал-майор юстиции Николай Жигун подтвердил «В курсе.ру» данную информацию.

Он уточнил, что выемка производилась в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье 159 части 4 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») еще в 2014 году. Дело было возбуждено по заявлению коммерческого банка в отношении гражданина, получившего от данной кредитной организации заем на свой счет в «Альфа-банке» размером 200 миллионов рублей. Кредит был обналичен подозреваемым посредством карт, оформленных как на него самого, так и на его родственников. С момента выдачи кредита прошло более трех лет, усилия к возврату долга заемщиком предприняты не были.

Между тем, по версии следствия, в действиях кредитной организации («Альфа-банк»), предположительно, усматриваются нарушения, связанные с отсутствием своевременного информирования соответствующих организаций о проведении клиентами операций в крупных размерах, в частности «Росфинмониторинга». Иногда за один раз указанный гражданин снимал с карты 1 миллион рублей. В общей сложности за короткий срок им было обналичено 200 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

После аварии под Березниками трое детей находятся в среднем и тяжелом состоянии

Всего в больницах восстанавливаются пять участников того ДТП

Отопление в домах поселка Теплая Гора привели в норму

Рабочие еще продолжают ремонт котла и дымоходов

Губернатор Прикамья исполнил новогодние желания четырех детей

Свои желания дети написали на шарах, развешанных на «Елке желаний»

Новогодние каникулы во Вьетнаме закончились для кунгуряка смертью

Сейчас семья собирает деньги для вывоза тела мужчины на родину