spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жителя нижегородской области осудят за ложный донос

Житель Воскресенского района Нижегородской области обратился в полицию с сообщением об угоне. Однако стражи порядка выяснили, что владелец авто продал его в 2012 году и пытался избежать наказания за передачу машины пьяному водителю.

Как пояснили в ГУ МВД по Нижегородской области, к ним обратился житель Воскресенского района, который заявил об угоне автомобиля. Однако стражи порядка выяснили, что в 2012 году продал машину, то есть, заявив об угоне, мужчина умышленно ввел в заблуждение сотрудников полиции.

Также полицейские установили и мотивы ложного доноса. Мужчина решился на совершение преступления, чтобы избежать ответственности за передачу машины пьяному водителю, лишенному права управления. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Ему может грозить крупный штраф или лишение свободы на срок до двух лет. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Юная пермячка подняла штангу с весом больше своего собственного

Этот результат является неофициальным мировым рекордом в подъёме штанги

В Пермской галерее откроется выставка, посвященная Коми-Пермяцкому округу

Экспозиция посвящена 100-летию Коми-Пермяцкого округа и творчеству художника Петра Субботина-Пермяка

Врачи из Кургана вернули парализованному подростку из Перми возможность ходить

Специалистам федерального центра удалось провести сложную операцию пациенту с редким заболеванием

В Перми появится новый мексиканский бар

Заведение откроется в 2026 году и станет девятым проектом известной команды