«Амкар» сыграл вничью с «Бунедкором» из Ташкента

22 января на сборах в ОАЭ «Амкар» провел первый контрольный матч против «Бунедкор». Игра закончилась со счетом 1:1.

«Амкар» начал игру на стадионе «Ал Хамрия» в смешанном составе, как было анонсировано заранее. Но после первого безрезультатного тайма обе команды подверглись массовым заменам на поле, сообщает пресс-служба «Амкара».

Во втором тайме после розыгрыша штрафного счет открыл Рамазан Исаев, новичок в пермской команде из молодежного состава столичного «Торпедо». Но уже через семь минут матча ташкентская команда продемонстрировала красивую распасовку, в результате которой лучший молодой футболист Азии Достанбек Хамодалов забил гол в ворота пермяков. Поединок «Амкар» — «Бунедкор» завершился вничью.

Следующий контрольный матч «Амкар» — «Пахтакор» состоится вечером 23 января на том же стадионе в городе Шарджа.

Соперник из Ташкента за 11 лет своего существования 5 раз становился лучшей командой своей страны, дважды выходил в полуфинал азиатской Лиги чемпионов и известен своим сотрудничеством со знаменитыми бразильцами — футболистом Ривалдо и тренером Луисом Филипе Сколари. Последний сезон «Бунедкор» завершила на четвертой строчке национального чемпионата.