spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии сельский чиновник платил зарплату не работавшему земляку

Бывшего главу муниципального образования «Лолошур-Возжинское» Граховского района республики подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями.

По версии следствия, занимавший на тот момент ответственную должность 48-летний мужчина внес заведомо ложные сведения в табель учета рабочего времени. Злоумышленник написал, что водителем в муниципальном образовании работает его земляк, что не соответствовало действительности.

Из муниципального бюджета не работавшему были начислены отпускные и материальная помощь, а также необоснованно произведены пенсионные отчисления. Прибыль от аферы с «мертвыми душами» составила 4 903 рубля — их сельский чиновник присвоил.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Удмуртии, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае объявили режим беспилотной опасности

Пермяков попросили соблюдать спокойствие 

Четыре молодежных центра Прикамья поборются за звание лучших в России

Пермский край представит свои площадки на всероссийском конкурсе «Место молодых»

В Прикамье определили лучших школьников и студентов

В Перми наградили абсолютных победителей конкурса «Гордость Пермского края»

В Пермском крае прогнозируют аномальное тепло и обильные осадки

Синоптики прогнозируют мокрый снег и дождь