spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк на свои средства построил каток в микрорайоне Парковый

В числе десятка общедоступных ледовых катков Дзержинского района вот уже два сезона действует каток, созданный силами инициативного пермяка Александра Кузнецова.

В прошлом году Александр решил организовать каток во дворе между домами на улице Комиссара Пожарского, 11 и проспекте Парковом, 38. Идею оценили многочисленные любители катания на коньках. Воодушевленный активист продолжил начатое и в течение лета отремонтировал хоккейную коробку, которая зимой стала прекрасной основой для удобного катка. 

С 10:00 до 22:00 все желающие могут покататься под музыку на освещенном льду. А также переодеться в теплом помещении и воспользоваться кулером с питьевой водой. Для функционирования катка установлена плата за вход 50 рублей в день, но для детей младше 8 лет катание бесплатно. 

В дальнейшем создатель дворовой ледовой площадки планирует проводить на ней различные спортивные соревнования и турниры. Горадминистрация сообщает, что в Дзержинском районе также действуют бесплатные катки и катки с прокатом коньков.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова