«Ижсталь» на выезде уступила воронежскому «Бурану» 3:1

Разгромив две подмосковные команды, 23 января в Воронеже «Ижсталь» потерпела серьезное поражение от местного «Бурана».

Как пишет пресс-служба «сталеваров», первый период команды провели без голов, присматриваясь друг к другу. Лишь на второй двадцатиминутке Андрей Воронков реализовал большинство 1:0 в пользу хозяев.

Окончательно судьба матча решилась в третьем периоде. Его начало ознаменовалось ответной шайбой в ворота «Бурана» от Ивана Гуляева.

В дальнейшем ситуация на арене обострилась: команды буквально грызли лед в попытках переманить хоккейную фортуну на свою сторону. За девять минут до окончания периода Михаил Чурляев вывел «Буран» вперед — 2:1. В оставшееся время ижсталевцам не удалось восстановить статус-кво, не помог даже тайм-аут, взятый главным тренером «сталеваров» Ильназом Загитовым, и замена вратаря. А ровно за две секунды до финального свистка Александр Буйнцкий вырвал еще одно очко в пользу хозяев, таким образом итоговый счет стал 3:1.

С 74 очками в активе ижевские хоккеисты находятся сейчас на 7 месте турнирной таблицы ВХЛ.