В Нижнем врачи роддома вымогали взятку у беременной иностранки

Врачи пытались взять деньги с роженицы, не имеющей полиса ОМС.

Сормовский районный суд приступил к слушанию уголовного дела в отношении врачей роддома, обвиняемых в получении взятки за оказание медицинских услуг. Об этом сообщает пресс-служба суда. 

Временно исполняющий обязанности главврача государственного роддома сообщил роженице, не имеющей гражданства РФ и полиса ОМС, что он может госпитализировать её и дать выписку за взятку в размере 16 тысяч рублей. Его коллега, акушер-гинеколог, предложила женщине принять роды и наблюдать её в послеродовой период за 15 тысяч. 

Роженица отдала акушеру-гинекологу требуемую сумму, однако врач была задержана сотрудниками полиции.

Врио главврача решил получить мзду через посредника — санитарку роддома. Посредница взяла от роженицы 16 тысяч рублей и тоже была задержана сотрудниками полиции.

Судебное заседание по данному делу назначено на 9 февраля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чайковском неизвестные украли фигурку Феи Драже с площади у фонтана

Полиция ищет похитителей городской достопримечательности

Дягилевская гимназия в Перми станет автономным учреждением

Благодаря этому в учебном заведении можно будет реализовать новые образовательные проекты и улучшить условия для педагогов и учащихся

Пермь ожидает пик дождевой активности днем в воскресенье

Метеорологи прогнозируют до 12 мм осадков

В Перми на остром заборе обнаружили тело девушки

Полиция рассматривает версию несчастного случая