spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Нижнем врачи роддома вымогали взятку у беременной иностранки

Врачи пытались взять деньги с роженицы, не имеющей полиса ОМС.

Сормовский районный суд приступил к слушанию уголовного дела в отношении врачей роддома, обвиняемых в получении взятки за оказание медицинских услуг. Об этом сообщает пресс-служба суда. 

Временно исполняющий обязанности главврача государственного роддома сообщил роженице, не имеющей гражданства РФ и полиса ОМС, что он может госпитализировать её и дать выписку за взятку в размере 16 тысяч рублей. Его коллега, акушер-гинеколог, предложила женщине принять роды и наблюдать её в послеродовой период за 15 тысяч. 

Роженица отдала акушеру-гинекологу требуемую сумму, однако врач была задержана сотрудниками полиции.

Врио главврача решил получить мзду через посредника — санитарку роддома. Посредница взяла от роженицы 16 тысяч рублей и тоже была задержана сотрудниками полиции.

Судебное заседание по данному делу назначено на 9 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спрос на аниматоров в Прикамье вырос на 51 процент

Жители края активно ищут артистов для новогодних праздников

В Пермском крае дождливая погода сменится похолоданием

Холодный фронт принесет осадки и гололедицу

Белая медведица Парма празднует свой первый день рождения

Медвежонок из Пермского зоопарка отмечает годовщину

Пермячка стала участницей реалити-шоу про трудных подростков

Выпуск с историей 17-летней Екатерины уже вышел в эфир