spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ремонтировать теплосети в Ижевске будут силами радиозавода и «Ижстали»

Власти столицы Удмуртии договорились о содействии в ликвидации последствий порывов коммуникаций с руководством крупных предприятий.

Об этом сообщает пресс-служба Ижевска со ссылкой на слова главы города. 24 января на заседании штаба по ликвидации ЧС Юрий Тюрин заявил, что договоренность об участии в ремонтно-восстановительных работах достигнута с ОАО «Ижсталь», ОАО «Мечел», АО «Ижевский радиозавод», ФГУП «ГУССТ №8 при Спецстрое России», другими предприятиями. Все они выразили свою готовность предоставить работников и технику.

Напомним, одна из целей введения режима ЧС в Ижевске с 22 января – возможность на законном основании привлекать к помощи по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации силы и средства промышленных предприятий.

Добавим, по данным муниципалитета, 24 января ремонтно-восстановительные работы проводились в Ижевске на 24 теплосетевых объектах. В них были задействованы 32 бригады из Удмуртии, Республик Марий Эл, Чувашия, Пермского края, Кировской, Свердловской, Ульяновской областей. Трубы латали и меняли возле домов по ул. Холмогорова, 72, 74, ул. Удмуртская, 249, ул. Дзержинского, 32, ул. Саратовская, 39, ул. Коммунаров, 202, ул. Пушкинская, 156, ул. Камбарская, 25, ул. Молодежная, 61, ул. Т. Барамзиной, 16, ул. Школьная, 53, и в ряде других районов.

В связи с этим временно были отключены от подачи тепла и горячей воды 44 многоквартирных дома, 5 детсадов, 1 учебное заведение, 1 оздоровительное учреждение.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС

Пермский край укрепил сотрудничество с Узбекистаном в сфере образования и науки

Совместная работа позволит готовить востребованных специалистов для ключевых отраслей экономики двух стран