spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ижевчанам возместят убытки в связи с затоплением подвалов и квартир

Вопросы компенсации ущерба от порывов сетей и затоплений владельцам жилых помещений и организациям, размещенным в социальных объектах, обсудили на заседании городского Штаба по ликвидации аварийной ситуации 24 января.

Как сообщили в пресс-службе Ижевска, в нем участвовали представители руководства муниципалитета и энергетических компаний. Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил, что необходимо скоординировать действия по восстановлению квартир, пострадавших от порывов на сетях, объектов социальной сферы, совместно определить порядок действий по организации возмещения ущерба.

С этим предложением градоначальника согласились представители ООО «УКС» и ПАО «Т Плюс». Было решено, что с 25 января специалисты «Удмуртских коммунальных систем» совместно с представителями районных администраций и управляющих компаний начнут производить обход пострадавших объектов и квартир, составлять реестр таких помещений, а также необходимые документы для восстановительных работ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жители Пермского округа стали чаще замечать диких животных вблизи домов

Сначала людей напугала рысь, а затем на одном из участков рядом с жилым домом бегал лось

Житель Губахи осуждён за нападение на полицейского

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима

В Прикамье за девять месяцев 2025 года изъяли более 6 тонн опасной мясной продукции

Это вес 46 партий, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора