spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми спасатели нашли потерявшихся пожилых лыжников

Мужчина и женщина потерялись накануне в лесу Кировского района. Спасатели на снегоходах начали поиски лыжников и обнаружили их вечером того же дня.

О пропаже пенсионеров сообщил сын, который рассказал сотрудникам службы спасения, что его родители вышли покататься на лыжах из дома по улице Вагонной и уже несколько часов плутают по лесу.

Спасателям удалось связаться с пропавшими лыжниками по телефону, и пенсионеры поведали, что идут вдоль огораживающей колючей проволоки в лесу. В итоге специалисты службы приняли решение выдвинуться на их поиски с помощью снегоходов.

«Путем переговоров с потерявшимися выяснилось, что они продвигаются вдоль военной части, дислоцирующейся на территории поселка Кировский. Радиус поиска составил около 4 километров», — отметили в городской службе спасения.

В 21:28 потерявшиеся лыжники были найдены живыми и здоровыми и переданы родственникам. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Представители «Единой России» поздравили с Новым годом ветеранов Прикамья

Акция «С Новым годом, ветеран!» прошла в нескольких округах Пермского края

В Бардымском округе простились с двумя погибшими на СВО бойцами

Ильяс Гимадутдинов и Эльмир Коняков погибли в ходе специальной военной операции

СК России возьмет на контроль дело об избиении девочки в Пермском крае

Проверку по факту драки в туалете торгового центра курирует центральный аппарат