spot_img

В Перми спасатели нашли потерявшихся пожилых лыжников

Мужчина и женщина потерялись накануне в лесу Кировского района. Спасатели на снегоходах начали поиски лыжников и обнаружили их вечером того же дня.

О пропаже пенсионеров сообщил сын, который рассказал сотрудникам службы спасения, что его родители вышли покататься на лыжах из дома по улице Вагонной и уже несколько часов плутают по лесу.

Спасателям удалось связаться с пропавшими лыжниками по телефону, и пенсионеры поведали, что идут вдоль огораживающей колючей проволоки в лесу. В итоге специалисты службы приняли решение выдвинуться на их поиски с помощью снегоходов.

«Путем переговоров с потерявшимися выяснилось, что они продвигаются вдоль военной части, дислоцирующейся на территории поселка Кировский. Радиус поиска составил около 4 километров», — отметили в городской службе спасения.

В 21:28 потерявшиеся лыжники были найдены живыми и здоровыми и переданы родственникам. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье фестиваль «Тайны горы Крестовой» открыл театр Моссовета

На спектакле «Бременские музыканты» в роли Принцессы дебютировала молодая актриса Юлия Бурова

Продажи Лабубу в Прикамье за три месяца выросли более чем на 500%

Пермяки предпочитают бежевые, голубые и коричневые Лабубу

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка