spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми спасатели нашли потерявшихся пожилых лыжников

Мужчина и женщина потерялись накануне в лесу Кировского района. Спасатели на снегоходах начали поиски лыжников и обнаружили их вечером того же дня.

О пропаже пенсионеров сообщил сын, который рассказал сотрудникам службы спасения, что его родители вышли покататься на лыжах из дома по улице Вагонной и уже несколько часов плутают по лесу.

Спасателям удалось связаться с пропавшими лыжниками по телефону, и пенсионеры поведали, что идут вдоль огораживающей колючей проволоки в лесу. В итоге специалисты службы приняли решение выдвинуться на их поиски с помощью снегоходов.

«Путем переговоров с потерявшимися выяснилось, что они продвигаются вдоль военной части, дислоцирующейся на территории поселка Кировский. Радиус поиска составил около 4 километров», — отметили в городской службе спасения.

В 21:28 потерявшиеся лыжники были найдены живыми и здоровыми и переданы родственникам. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга