spot_imgspot_imgspot_img

На японском острове Амами-Осима впервые за 115 лет выпал снег

Остров находится в субтропиках и снег, выпавший впервые за 115 лет, стал причиной гибели нескольких людей, пишут LifeNews.

Последний раз подобное явление жители острова наблюдали в феврале 1901 года. Сообщается о пяти погибших от мороза.

Амами-Осима – туристический центр, кроме того на острове развито сельское хозяйство и местные ремёсла. отметить рис, батат и сахарный тростник. В связи с непогодой сельское хозяйство может пострадать.

Японские метеорологи просят жителей страны теплее одеваться, ведь на улице их могут встретить аномальные для Японии морозы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вынесли приговоры экс-руководительнице УК и ее пособнице за присвоение 16 млн рублей

Обвиняемые оформляли акты о ремонте аварийных домов на большие суммы, но работы выполняли лишь частично

В Прикамье остановился рост заболеваемости гриппом и ОРВИ

Чаще всего у заболевших встречаются риновирусы и аденовирусы

Полицейские Чусового помогли съехавшим в кювет пермячкам

Инспекторы разместили женщин в патрульном авто, затем вызвали эвакуатор и помогли извлечь автомобиль из сугроба

Филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим» за год произвел 2,35 млн тонн продукции

На предприятии подвели производственные итоги 2025 года