spot_img

Путин посоветовал Трутневу не показывать бицепс генсеку НАТО

Вице-премьер Юрий Трутнев на встрече с президентом Владимиром Путиным доложил об итогах поездки в Давос и «жестких» нападках на него со стороны генсека НАТО Йенса Столтенберга и президента Украины Петра Порошенко.

В ответ Владимир Путин процитировал слова из песни Высоцкого. «Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак. Это Высоцкий не про вас пел?», – пошутил президент. Глава государства также попросил Юрия Трутнева быть «аккуратнее». «Я просто выступил и сказал, как видит все (происходящее) население России… У них картинка ровно наоборот», – пояснил Трутнев.

Кроме того, вице-премьер рассказал, что в Давосе он обсудил с коллегами из других стран снятие антироссийских санкций, а также ситуацию на мировом нефтяном рынке. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Прикамья хочет взыскать 14 млн рублей за сгоревшие дом и автомобиль

По его словам, жилье не удалось спасти из-за отсутствия в системе воды для тушения

В Кунгурском округе утонули два ребенка

Несчастный случай произошел на Машановской пристани

11 событий Дягилевского фестиваля будут доступны в прямой трансляции

Их будут показывать в онлайн-кинотеатре Okko, на цифровом ТВ Дом.ру, на RUTUBE фестиваля, и несколько трансляций пройдут в Фестивальном клубе в частной филармонии Триумф

В Кировском районе Перми планируются отключения света в домах четырех улиц

Это связано с капитальным ремонтом линии электроэнергии