spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Замминистра обороны показали новые разработки концерна «Калашников»

27 января с рабочей поездкой концерн «Калашников» посетил заместитель министра обороны России Юрий Борисов. 

Как сообщает пресс-служба предприятия, гость осмотрел оружейное производство и производство спецтехники, где с 2015 года через пилотные участки внедряются передовые методы и подходы в области бережливого производства. 

Особое внимание Юрий Борисов уделил последним опытно-конструкторским разработкам перспективных стрелковых комплексов. Основными из этих проектов являются разработка пистолетов, автоматов, самозарядных снайперских винтовок и автоматических гранатометов. В настоящее время конструкторско-технологическим центром концерна «Калашников» ведутся разработки более чем по 50 направлениям.

Подводя итоги визита, замминистра обороны России отметил высокие темпы модернизации Концерна как в части обновления станочного парка, капитального строительства новых объектов, внедрения новых ИТ-решений, так и в области освоения передовых методов и подходов к построению более эффективного производственного процесса.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На СВО погиб прикамец с опытом службы в горячих точках

Он находился в зоне боевых действий с начала частичной мобилизации

В стационаре одной из крупнейших больниц Прикамья произошел пожар

Возгорание возникло в коридоре отделения реанимации

В Перми средний чек на услуги автомойки превысил тысячу рублей

В целом в ноябре-декабре 2025 года стоимость обслуживания автомобиля выросла на 10-12%. При этом пользоваться услугами автосервисами пермяки стали чаще

В Перми вскрыли дверь в квартиру мужчины, из-за которого соседи почти год были без газа

Он отказывался добровольно пускать в помещение сотрудников ресурсоснабжающей организации