spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Илья Шулькин показал московским единороссам «Реальное ЖКХ»

Депутат Заксобрания Пермского края и руководитель проекта «Реальное ЖКХ» Илья Шулькин принял участие в форуме партии «Единая Россия» «Городское развитие: жилье и ЖКХ», который состоялся 27 января в Москве.

Инициатором мероприятия стал глава правительства РФ и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев. В форуме приняли глава Минстроя РФ Михаил Мень, депутаты Госдумы, секретари первичных отделений партии «Единая Россия», эксперты в сфере ЖКХ.

На дискуссионной площадке, посвященной вопросам формирования конкурентного рынка коммунальных услуг, Илья Шулькин презентовал проект «Реальное ЖКХ» и озвучил свои рекомендации для оздоровления отрасли.

По его словам, статистика обращений в общественную приемную НКО «Реальное ЖКХ» говорит о том, что подавляющее большинство жалоб – неоправданно высокие, с точки зрения граждан, платежи за ЖКУ, которые складываются из тарифов.

Илья Шулькин, депутат Заксобрания Пермского края, руководитель проекта «Реальное ЖКХ»:

– Основным методом расчета тарифа в нашей стране является метод экономически обоснованных затрат, при котором сталкиваются два интеллекта: со стороны государственного регулирующего органа и со стороны ресурсоснабжающих организаций. От их подготовленности зависят наши платежи. При этом, количество ресурсов, необходимых, чтобы нагреть одну тонну воды в Краснодаре и Салехарде – одно и то же. Разный лишь объем производства тепла. Однако тарифы в регионах разнятся кратно.

Думаю, пришло время устанавливать госстандарты на производство ресурсов в сфере ЖКХ, регулирующие их себестоимость, чтобы тарифы в разных территориях страны были сопоставимы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Свыше 16 тысяч свай заложено в основание кампуса «Будущее Пармы» в Перми

В Камской долине подвели итоги строительных работ за 2025 год

Последние выходные года в Перми будут теплее климатической нормы

Прогноз погоды на субботу и воскресенье обещает умеренные морозы и снег

Скользи онлайн: «Ростелеком» обеспечит бесплатным Wi-Fi самый большой каток Перми

31 декабря 2025 года на территории КВЦ «Пермь Экспо» откроется большой бесплатный каток. Генеральным спонсором и технологическим партнером проекта выступила компания «Ростелеком». Главной особенностью...

В Пермском крае построены две новые лыжные базы

Спортивная инфраструктура для занятий лыжным спортом появилась в Двуреченском и Сивинском муниципальных округах