spot_imgspot_imgspot_img

В Перми мужчина открыл газ и угрожал взорвать девятиэтажку

Инцидент произошел в ночь на 28 января в Мотовилихинском районе.  Житель многоквартирного дома, открыв газ в своей квартире, стал угрожать соседям взрывом.

Как сообщили корреспонденту «В курсе.ру» в Пермской городской службе спасения, в полицию позвонили соседи. На место выехали все необходимые службы. К счастью, правоохранителям удалось не допустить трагедии, мужчина был задержан. 

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Это не первый случай, когда жители Прикамья угрожают взорвать свое жилье. Так, в декабре 2015 года правоохранители и спасатели Чайковского района выезжали на предотвращение взрыва. Двумя неделями позднее аналогичный случай произошел уже в Индустриального района Перми. Тогда 50-летний мужчина, снимавший квартиру в пятиэтажном доме, также открыл газ и намеревался взорвать жилое здание.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае за год значительно снизилось число пьяных водителей

Сократилась и частота отказов от медицинского освидетельствования

В пермском ТРЦ на выставке оказались кошки без ветеринарных документов

Такие животные могут нести угрозы другим животным и даже людям 

Министр культуры Прикамья Алла Платонова доложила губернатору об итогах работы за 2025 год

Также Дмитрий Махонин и Алла Платонова обсудили планы ведомства на этот год

Жизнь под давлением. В Пермском крае за год увеличилось количество гипертоников

При этом проблемы с повышенным давлением все чаще испытывают дети