spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Самый большой туалет в Европе сделают на «Зенит-Арене»

Футбольный стадион «Зенит-Арена», строящийся в Санкт-Петербурге, будет иметь самый большой туалет в Европе, пишет lenta.ru.

«Зенит-Арена» строится с 2006 года за счет бюджета Санкт-Петербурга. Стадион располагается в западной части Крестовского острова. Сдать объект в эксплуатацию планируют в мае 2016 года.

На строящемся объекте будет два электронных табло, каждое по 300 квадратных метров. Сейчас проектировщики обсуждают, как их расположить: за воротами или по диагонали.  Особой гордостью «Зенит-Арены» будет самый большой туалет на стадионе в Европе.

Стадион сможет вместить 68 тысяч человек на спортивных мероприятиях и до 80 тысяч – на развлекательных. В 2018 году арена примет матчи чемпионата мира по футболу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В рейтинг лучших отелей РФ для бизнес-туризма вошли два пермских отеля

Он составлялся на основе реальных отзывов бизнес-туристов

Прикамью выделят средства по трем инфраструктурным направлениям по госпрограмме «Спорт России»

Субсидии направят на ремонт крупного объекта в Березниках, возведение открытых спортивных площадок и площадок ГТО в муниципалитетах края

В Прикамье простятся с погибшим более года назад бойцом СВО

Церемония состоится 19 декабря в селе Косинского округа