spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

По факту гибели туристки на Ветлане возбуждено уголовное дело

Подозреваемым в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, является директор «Центра дополнительного образования имени Б.Б. Протасова», который отвечал за уборку лестницы.

Чердынским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели пожилой туристки в Красновишерском районе 14 января 2016 года. Ранее проверку инцидента провела краевая прокуратура.

ЦДО подписало договор обслуживания лестницы в 2011 году. Следствие считает, что мужчина не выполнял свои обязанности руководителя организации, ответственной за чистку от снега и льда деревянной лестницы, ведущей с камня Ветлан. При этом лестница не была закрыта или оборудована предупреждающими знаками.

В результате пенсионерка Татьяна из Соликамска оступилась на этой лестнице, когда спускалась с Ветлана. Экспертиза установила, что женщина умерла от тупой сочетанной травмы тела, которую получила, падая с лестницы и ударяясь о столбики лестничных маршей, сообщает 29 января СУ СКР по Пермскому краю.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском аэропорту задержали вылет рейса до Баку

Прилет борта из этого города также отложен

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября