spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Госсовете Удмуртии предлагают оплачивать маткапиталом газификацию

Расширить перечень возможных направлений использования материнского капитала предлагают члены молодежного парламента Юкаменского района республики.

Инициатива была рассмотрена на заседании профильной постоянной комиссии регионального заксобрания 28 января. В частности, как сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртии, молодые сельские политики считают необходимым позволить тратить средства маткапитала на газификацию и на капремонт жилья. Это особенно актуально для жителей частных домов.

Вице-спикер Госсовета Светлана Кривилева отметила, что по данному вопросу есть понимание и со стороны Пенсионного фонда. Вопрос будет проработан более детально и, возможно, отправлен со временем в правительство России.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои