spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Госсовете Удмуртии предлагают оплачивать маткапиталом газификацию

Расширить перечень возможных направлений использования материнского капитала предлагают члены молодежного парламента Юкаменского района республики.

Инициатива была рассмотрена на заседании профильной постоянной комиссии регионального заксобрания 28 января. В частности, как сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртии, молодые сельские политики считают необходимым позволить тратить средства маткапитала на газификацию и на капремонт жилья. Это особенно актуально для жителей частных домов.

Вице-спикер Госсовета Светлана Кривилева отметила, что по данному вопросу есть понимание и со стороны Пенсионного фонда. Вопрос будет проработан более детально и, возможно, отправлен со временем в правительство России.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья рассказали, как начать вести здоровый образ с января

Пермский край присоединился к Неделе продвижения активного образа жизни

В одном из округов Прикамья отменили Крещенские купания

Из-за погодных условий толщина льда в традиционном месте не соответствует требованиям

В Пермском краевом онкологическом центре начались внутренние отделочные работы

Завершение строительства запланировано на конец текущего года

В транспорте Перми начали действовать новые льготы

Речь идет о бесплатном проезде для семилетних дошкольников, студентов сузов и вузов России, а также Беларуси