spot_imgspot_imgspot_img

Пермский режиссёр удостоился «Золотого орла»

В рамках церемонии вручения национальной кинопремии «Золотой Орёл-2015», в номинации «Лучший неигровой фильм» премия присуждена пермскому режиссеру Павлу Печенкину за его работу «Варлам Шаламов. Опыт юноши».

Сценарий для фильма написал Виктор Шмыров — историк, создатель музея «Пермь-36». Ранее в разговоре с «Эхом Перми» г-н Шмыров рассказал, что в основу сценария легли материалы двухлетних исследований истории Вишерского исправительно-трудового лагеря.

«Золотой орел» — национальная кинонаграда России. Учреждена 4 марта 2002 года Национальной академией кинематографических искусств и наук России. Премию присуждают за выдающиеся достижения в сфере киноискусства.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье четыре частные клиники добровольно отказались от проведения абортов

На данный момент лицензии на проведение этих процедур есть у девяти негосударственных медучреждений

Госэкспертиза одобрила проект будущего пермского крематория

Ранее сообщалось, что основной корпус должен быть построен до конца 2026 года

Самолеты из Перми в Ташкент будут летать до конца апреля

Действующая полетная программа закончится 23 марта, следующая стартует с 30 числа этого же месяца

Полицейские Прикамья депортировали за пределы РФ девятерых мигрантов из Средней Азии и Африки

Ранее иностранцы были осуждены за убийство, мошенничество и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков