spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Более 10 млн рублей из бюджета Удмуртии использовано не по назначению

Государственный контрольный комитет Удмуртии провел проверки выполнения государственных и региональных программ. По итогам инспекции выявлены многочисленные нарушения и ошибки в бухгалтерских отчетах и нарушения закона о госзакупках.

Председатель государственного контрольного комитета Борис Сарнаев заявил, что из бюджета Удмуртии в 2015 году не по назначению потрачено 10,8 миллионов рублей. Также в ходе проверки выяснилось, что государственное и муниципальное имущество используют неэффективно, нарушены порядки его учета и регистрации, сообщает izhlife.ru.

Но чиновники отмечают, что есть и положительная тенденция — неэффективное использование средств бюджета Удмуртии сократилось в два раза по сравнению с 2014 годом. В госкомитете считают, что это результат финансового контроля, направленного на рациональное использование бюджетных денег.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион

Вечером в центре Перми трамвай сошел с рельс

Никто из пассажиров не пострадал

Пермский оппозиционер Константин Окунев не смог обжаловать приговор

Однако ему на сутки сократили срок содержания под стражей