spot_imgspot_imgspot_img

Более 10 млн рублей из бюджета Удмуртии использовано не по назначению

Государственный контрольный комитет Удмуртии провел проверки выполнения государственных и региональных программ. По итогам инспекции выявлены многочисленные нарушения и ошибки в бухгалтерских отчетах и нарушения закона о госзакупках.

Председатель государственного контрольного комитета Борис Сарнаев заявил, что из бюджета Удмуртии в 2015 году не по назначению потрачено 10,8 миллионов рублей. Также в ходе проверки выяснилось, что государственное и муниципальное имущество используют неэффективно, нарушены порядки его учета и регистрации, сообщает izhlife.ru.

Но чиновники отмечают, что есть и положительная тенденция — неэффективное использование средств бюджета Удмуртии сократилось в два раза по сравнению с 2014 годом. В госкомитете считают, что это результат финансового контроля, направленного на рациональное использование бюджетных денег.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Рейс из Таиланда в Пермь задерживается на несколько часов

Прибытие рейса в Пермь ожидается 8 февраля в 01:05

Пермский военнослужащий удостоен медали за участие в СВО

Церемония награждения состоялась с участием представителей краевых властей

Двое жителей Прикамья предстанут перед судом по делу об убийстве, совершенном десять лет назад

Уголовное дело после повторного расследования направлено в суд