spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Нижегородские полицейские устроили погоню со стрельбой

Сотрудники правоохранительных органов Варнавинского района Нижегородской области задержали водителя, который грубо нарушил правила дорожного движения. При этом стражи порядка устроили погоню со стрельбой за нарушителем. 

31 января 2016 года сотрудники ДПС с помощью жезла регулировки попытались остановить автомобиль УАЗ. Но водитель проигнорировал требования полицейских и продолжил движение. Сотрудники ДПС приняли решение о преследовании данного автомобиля, подавая при этом световые и звуковые сигналы об остановке. Водитель УАЗа продолжал игнорировать требования правоохранительных органов, увеличивал скорость и предпринял попытку скрыться.

Сотрудники ДПС для остановки транспортного средства применили табельное огнестрельное оружие. Предупредив водителя о его применении, полицейский произвел предупредительный выстрел в воздух и по колесам преследуемой машины, сообщает ГИБДД по Нижегородской области.

В результате попадания в шины автомобиля, мужчина не справился с управлением и съехал на обочину. Беглого водителя задержали и доставили в дежурную часть. После медицинской экспертизы у мужчины было установлено состояние алкогольного опьянения. В отношении нарушителя составлены административные протоколы. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости