spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье водитель пожарной машины спас женщину из огня

Пожар в поселке Сарс Октябрьского района произошел утром 31 января.

Горящую баню увидели соседи женщины, проживающей на улице Ульянова. Они позвонили 68-летней пенсионерке и сообщили об опасности. Женщина в панике выбежала на крыльцо и, увидев пожар, вернулась в дом, чтобы одеться.

За это время пламя охватило веранду, и 68-летняя женщина оказалась в огненной ловушке. Первыми на место вызова прибыла машина муниципальной пожарной части поселка Сарс. Водитель пожарного автомобиля Евгений Рогожников залез в дом через окно и вытащил женщину на улицу.

Благодаря смелым действиям водителя на пожаре никто не пострадал. На ликвидацию горения потребовалось около 20 минут. Общая площадь пожара составила 42 кв.м.

В результате пожара сгорел навес, баня, прогорело потолочное перекрытие в доме. Предварительной причиной возгорания явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, а именно перекал печи, сообщает ГУ МЧС по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь с опозданием прилетят два воздушных судна

Информацию о переносе времени прибытия разместили на онлайн-табло Большого Савино

В Нытвенском округе простятся сразу с двумя бойцами СВО

Церемонии состоятся в понедельник, 24 ноября

В Перми отметили подорожание цен на продукты для новогоднего стола

Особенно увеличилась стоимость красной икры, слабосоленого лосося и копченой колбасы

Пермяки отправили добровольцам СВО новогодние подарки

В формировании помощи приняли участие представители 32 образовательных учреждений города