spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Умерший после матча хоккеист находился на льду без защиты

Скончавшийся хоккеист юниорской команды ХК «Металлург» (Новокузнецк) Александр Орехов во время своего последнего матча находился на льду без защиты в области шеи, сообщила в среду пресс-служба Следственного комитета по Новосибирской области.

В заявлении ведомства говорится, что «у потерпевшего отсутствовала предусмотренная спортивными правилами проведения соревнований защита в области шеи».

Следователи направили запрос в департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, чтобы выяснить наличие или отсутствие нарушений со стороны тренерского состава команды «Металлург».

14 января Александр Орехов получил тяжелую травму во время матча первенства юниорской хоккейной лиги между «Металлургом» и новосибирской «Сибирью». Шайба попала хоккеисту в область шеи, после чего 16-летний игрок упал на лед и потерял сознание. Все это время спортсмен находился в коме и скончался 2 февраля. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках