spot_img

В Перми няня обокрала семью, в которой работала, на 70 тысяч рублей

Работавшая няней женщина похитила из дома, где работала, ценные вещи. Впоследствии женщина продала их, а деньги потратила на собственные нужды. В итоге суд приговорил ее к обязательным работам.

Женщина устроилась работать няней в семью с малолетним ребенком. Женщина была на хорошем счету, и хозяева квартиры доверяли ей. Однако в один из дней она выбрала удобный момент и, когда работодателей не было дома, похитила ювелирные изделия и бытовую технику на общую сумму 70 тысяч рублей.

В дальнейшем часть похищенных ценностей она сдала в ломбард, а часть продала в киоск возле Центрального рынка. Вырученные деньги в размере 30 тысяч рублей воровка потратила на свои нужды, сообщает краевая прокуратура.

В отношении няни-воровки было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В итоге суд признал женщину виновной и приговорил к 240 часам обязательных работ, а также взыскал с нее сумму причиненного материального ущерба. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермь объединила рабочую молодёжь страны для формирования образа «Человека труда XXI века»

В Молодёжной столице России стартовал XIII Всероссийский форум рабочей молодёжи, призванный определить вектор развития карьеры и навыков нового поколения специалистов

Пермь отмечает пятилетие присвоения звания «Город трудовой доблести»

В церемонии приняли участие первые лица региона, федеральные парламентарии, представители трудовых коллективов и общественных организаций

Соликамский суд вынес приговор по делу о домашнем насилии

Ранее судимый мужчина был осуждён за угрозы и побои

Пермские «умные остановки» получат новые рекламные экраны

Столичные и казанские компании выиграли тендер на размещение цифровых конструкций