spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокурор требует пожизненный срок для убийцы 22-летней пермячки

Правоохранители закончили расследование резонансного убийства. 27-летний Андрей С. изнасиловал и убил свою бывшую девушку, а потом активно участвовал в поисках в качестве волонтера.

Жестокое убийство юной Ирины Б. произошло в мае 2015 года. Бывший парень Ирины, Андрей С., по-соседски зашел к ней в гости. Как рассказал корреспонденту «В курсе.ру» источник в правоохранительных органах, подозреваемый хотел возобновить отношения с девушкой, но та отказала. Тогда он набросился на нее и изнасиловал, после чего убил. Тело девушки убийца вывез на своем автомобиле в лес и закопал.

При этом подозреваемый в жестоком убийстве одним из первых стал беспокоиться о пропаже девушки. Он активно призывал добровольцев к поиску пропавшей и даже координировал действия одной из поисковых групп. Молодой человек разными способами пытался направить правоохранителей по ложному пути. По данным источника, именно он стал истинным автором многочисленных сообщений о том, что Ирина просто сбежала с новым возлюбленным. Также он распространял слухи о распутном образе жизни девушки.

Тем не менее пустить следствие по ложному следу ему не удалось, и вскоре у силовиков появились доказательства причастности молодого человека к убийству. Улики, обнаруженные следователями, вынудили преступника написать явку с повинной и показать место, где он закопал тело жертвы.

1.jpg

«На одном из допросов подозреваемый заявил, что убийство было случайным. Что смерти предшествовало половое сношение по обоюдному согласию с некоторыми отклонениями от норм. И трагедия якобы произошла случайно», — сообщил источник. Эта версия, впрочем, была сразу же опровергнута. У следствия, в свою очередь, есть неопровержимые доказательства того, что молодой человек планировал это убийство, а также продумывал варианты развития дальнейших событий.

Для родственников и друзей новость о гибели Ирины стала настоящим шоком. Отметим, что родители всегда воспринимали Андрея как друга дочери, с ним она выросла в одном дворе. Никто даже не подозревал, что девушка может быть убита, да еще с такой жестокостью.

Следствие по этому уголовному делу продолжалось почти год. Столь внушительный срок расследования связан с проведением многочисленных дополнительных экспертиз.

Вскоре подозреваемый предстанет перед судом. Гособвинение, по данным источников, будет требовать наказания в виде пожизненного заключения. 

По материалам СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.