spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В память о Сергее Суханове в Перми пройдет международный симпозиум

С 5 по 6 февраля 2016 года состоятся «Сухановские чтения», приуроченные к дате рождения основателя Пермского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, выдающегося кардиохирурга и ученого.

Тема предстоящего международного симпозиума – «Хирургическое лечение патологии аорты». Хирургия аорты по праву считается одним из самых сложных разделов кардиохирургии, которым в России занимаются единичные клиники и специалисты. В Пермском федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии выполняются все виды хирургического лечения патологии аорты, в том числе оказание экстренной помощи пациентам с грозным осложнением этого заболевания – острым расслоением. В центре выполняется порядка 50-60 операций в год по поводу сложной патологии аорты. Результаты оперативного лечения сопоставимы с данными лучших клиник Европы и США.

В работе международного симпозиума примут участие ведущие специалисты в области хирургического лечения патологии аорты из России, США и Германии. В первый день симпозиума, 5 февраля, они проведут сложнейшие операции по поводу патологии аорты: операции Дэвида, Росса, Бенталла-Де Боно, Evita open plus, эндоваскулярное стентирование грудной аорты и другие. Второй день, 6 февраля, будет посвящен теоретическому обсуждению проблемы, участников и гостей симпозиума ждет насыщенная научная программа.

Сергей Суханов скончался 24 июля 2015 года на 63-м году жизни. Последние годы кардиохирург боролся с онкологическим заболеванием.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан