«Салават Юлаев» одержал «сухую» победу над череповецкой «Северсталью»

В домашнем матче в «Уфе-Арена» «Салават Юлаев» встретился с череповецким ХК «Северсталь». Матч закончился победой для уфимской команды — 3:0.

Череповецкая команда в начале матча не смогла создать больших проблем уфимской обороне. Вся борьба проходила в средней зоне игрового поля. В первом периоде Сергей Соин забил первую шайбу и принес преимущество уфимской команде. Во втором периоде хоккеисты «Салавата Юлаева» активно атаковали ворота соперников. Результатом стали две забитые шайбы череповецкой команде. «Салават Юлаев» получил три удаления, но «Северсталь» не смогла реализовать численное преимущество.

Итогом встречи стала уверенная победа уфимцев. В послематчевой конференции тренер башкирских хоккеистов признался, что, несмотря на выигрыш, качество игры команды было средним.