spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми коллекторы угрожают пенсионерке из-за долга умершего внука

На протяжении 9 лет пожилая женщина получает письма от коллекторов с требованием погасить долг за умершего внука.

80-летняя жительница Перми рассказала, что ее внук взял кредит в банке на покупку компьютера больше 9 лет назад. Тогда молодому человеку было 25 лет, однако спустя некоторое время он умер. После чего жизнь пенсионеров стала настоящим кошмаром.

Сначала коллекторы звонили по 5-6 раз в сутки, в том числе и ночью. Кредиторы в жесткой форме требовали возврата долга. Родственница должника объясняла сотрудникам банка, что ее внук умер, и даже отправила в финансовую организацию свидетельство о его смерти.

Спустя четыре года звонки прекратились, однако начали поступать письма от организации «Кредитэкспресс Финанс», которая предлагала заплатить 8 тысяч рублей в счет уплаты долга и аннулирования задолженности. В некоторых из них кредиторы предупреждают родственников заемщика об уголовной ответственности по статье «Мошенничество».

В последний раз пенсионерка едва не пошла на уступки выбивателям долгов, но отец умершего молодого человека отказался платить. По мнению мужчины, таким образом коллекторы пытаются получить часть долга, а затем обратиться в суд и потребовать выплаты всей суммы. Сейчас родные умершего молодого человека намерены обратиться в правоохранительные органы, сообщает Lifenews.

А между тем в компании «Кредитэкспресс Финанс», которая присылает письма с угрозами в адрес пенсионерки и ее сына, сообщили, что в их базе должников умершего молодого человека нет.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ