spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми определились с объектами дорожного строительства в 2016 году

В перечень капитального ремонта в этом году вошло 20 дорожных объектов. Кроме того, власти обещают начать в этом году строительство тоннеля на улице Героев Хасана на пересечении с трассой Пермь — Екатеринбург.

В число объектов, которые начнут ремонтировать с началом дорожного сезона, попали наиболее узкие места сети дорог. Из знаковых объектов власти города пообещали завершить реконструкцию улицы Макаренко и площади Восстания, начатые в минувшем году.

В частности, на улице Макаренко планируют построить круговую развязку в месте пересечения с улицами Уинской и Тургенева, а также заменить дорожное полотно. На площади Восстания должен появиться классический перекресток, а также будет завершено строительство надземного пешеходного перехода через улицу Мостовую.

Кроме того, в 2016 году в администрации планируют начать реконструкцию железнодорожного тоннеля на улице Героев Хасана на пересечении с федеральной трассой Пермь —Екатеринбург. Завершить строительство перехода обещают к осени 2017 года. Как сообщили в пресс-службе администрации Перми, проект уже направлен на госэкпертизу.

image_1454987027.png

В Мотовилихинском районе отремонтируют улицу Уральская: от улицы Парковая до улицы Розалии Землячки и улицу 1905 года: от улицы Лифанова до улицы Соликамская. Кроме того, ремонт начнется на переходе Стахановская — Чкалова — Ива — Восточный обход.

В Дзержинском районе будет отремонтировано пять объектов: площадь Гайдара; улица Дзержинского: от улицы Окулова до улицы Даньшина; улица Даньшина от ж/д туннеля до Мукомольного завода; улица Энгельса: от улицы Локомотивной до улицы Папаницев; улица Куфонина: от улицы Подлесной до проспекта Парковый;

В Индустриальном районе ремонт будет осуществлен на улице Верхнемулинская: от улицы Промышленная до границы города Перми.

В Кировском районе также отремонтируют одну улицу – 5-я Каховскую: от улицы Кировоградская до улицы Ушакова.

Три улицы отремонтируют в центре города. Ремонт пройдет на улице Ленина: от 25 Октября до Комсомольского проспекта. На улице Островского: от улицы Советская до улицы Ленина. И улица Советская: от улицы Сибирская до улицы Горького.

В Свердловском районе помимо упомянутого туннеля на улице Героев Хасана начнется ремонт улицы Саранская: от улицы Куйбышева до улицы Саранская, 5а. Также планируется ремонт дороги в Новые Ляды и улицы Лодыгина: от улицы Куйбышева до улицы Гусарова.

В Орджоникидзевском районе отремонтируют единственную дорогу на Чусовской водозабор: от улицы Веденеева до Восточного обхода. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском государственном институте культуры проходит ежегодная неделя студенческой науки

Тема этого года - «Мир культуры глазами молодых исследователей»

В этом году 11 машин, конфискованных у пьяных водителей, передали на нужды СВО

Только из Кунгура на фронт уже отправили три таких автомобиля

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.