spot_img

Администрация Ижевска намерена расторгнуть договор с ООО «УКС»

Ижевская городская администрация направила уведомление в ООО «УКС» о расторжении договоров аренды теплосетей. Сейчас решается вопрос о разделении городских теплосетей на отдельные энергорайоны.

9 февраля глава Ижевска Александр Соловьев сообщил, что переговоры с группой «Т-Плюс» о пересмотре соглашения с ООО «УКС» не привели к ожидаемым результатам. Администрация Ижевска рассматривает вопрос о том, чтобы разделить городские теплосети на энергорайоны. Также будет объявлен конкурс на заключение концессионных соглашений с местными теплоснабжающими компаниями, сообщает izhlife.ru.

Напомним, что режим ЧС был объявлен в Ижевске 22 января из-за множества аварий в коммунальном хозяйстве. Позже появилась информации о том, что режим ЧС могут снять уже 8 февраля. Только за прошедшую неделю в Ижевске ликвидировано около 159 аварий на муниципальных городских сетях. Также устранено 151 подтопление подвальных помещений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности