spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Его величество торт. 7 правил удачного выбора

Впереди нас ожидает приятное время — целая череда праздников. Новая «посленовогодняя» волна начнется с 14 февраля и закончится лишь летом, в период выпускных балов.

Праздники традиционно ассоциируются у нас с радостью, хорошим настроением, воздушными шарами и, конечно же, сладостями. Его Величество Торт заслуженно носит титул главного праздничного лакомства. Но как выбрать самый вкусный? Каких ингредиентов опасаться? Как определиться с размером? Полезные советы от «Дашиных сладостей» — бренда, который отлично зарекомендовал себя. Его кондитеры знают о шедеврах кулинарного искусства всё!

1. Выбирайте торты проверенных производителей

Сейчас на кондитерском рынке работает немало частников. Вполне возможно, что они относятся к своему делу со всей ответственностью, но процесс производства может повлечь крайне неприятные последствия. В ряде случаев мастика изготавливается «кондитером» на домашней плите рядом с кипящим супом для его домочадцев. А бисквит со всевозможными вкусами? Вы никогда не узнаете, какой краситель и пищевую добавку в него положили, чтобы придать, например, аромат кокоса. Даже не хочется говорить о якобы свежих фруктах в начинках. Не рискуйте здоровьем близких. Да и, скажем честно, порой результат сильно отличается от красивой картинки в интернете.

2. Обращайте внимание на состав

Вне зависимости от того, покупаете вы готовый торт или его создадут специально для вас, попросите кондитера ознакомить вас с составом. Высокое качество сырья — вот на что делают ставку производители тортов. Свежие компоненты, отсутствие масел, искусственных компонентов — в нашем тортике не будет ничего лишнего.

3. Не верьте длительному сроку хранения

Срок годности у хорошего десерта небольшой — до трех дней. Разумеется, при условии использования натуральных продуктов и отсутствия консервантов.

4. Следите за фигурой? Обсудите это с кондитером

Ограничивать себя в праздник — дело малоприятное. Лучше пойти на компромисс и угоститься тортом, но с соблюдением некоторых нюансов. Если вы следите за фигурой, остановите выбор на креме, основой которого является йогурт или творог с добавлением фруктов и ягод. Не заказывайте торты с высоким содержанием жиров!

5. Торт для детей должен быть гипоаллергенным

К сожалению, некоторые люди, и особенно дети, не переносят коровье молоко, глютен, яичные продукты, страдая аллергией. Их и накормить-то трудно, а уж порадовать чем-нибудь вкусненьким и подавно. Но мы нашли выход из положения, творчески переработав несколько рецептов тортов. Позаботьтесь о том, чтобы каждый смог полакомиться вкусным и безопасным десертом без глютена и без добавления молочных и яичных продуктов!

6. Выбирайте правильный размер. Иногда больше — не лучше

Никто не хочет переплачивать за то, что потом рискует пропасть. Но с тортами зачастую случается именно такая история. 150-200 граммов на человека — идеальные исходные данные для расчета веса кондитерского изделия. В противном случае вы рискуете выбросить свои же деньги, ведь торты долго не хранятся.

7. Торт, созданный специально для вас, — достойная и современная альтернатива покупным кондитерским изделиям

Покупать торт в последний момент подготовки к празднику в ближайшем магазине не дело. Во-первых, вы можете оказаться без того десерта, о котором мечтали вы или ваш ребенок. Вкусные торты раскупают быстро. Во-вторых, он может быть не первой свежести.

Идеальным решением станет заказ торта заранее. Такой подход не только гарантирует вам наслаждение от свежайшего десерта. Вы сможете заранее обговорить вкус, вес, оформление. Подобрать индивидуальный дизайн следует, исходя из праздника. Дети любят мультяшных героев, к 14 февраля будет актуален десерт в виде сердца, на день рождения начальника можно выбрать оригинальное, но строгое оформление, ну а бабушка точно обрадуется классическим масляным цветочкам.

В одном вы можете не сомневаться: если кондитер знает своё дело, вам не придется проверять каждый нюанс. Ведь на самом деле достаточно одной беседы, чтобы специалист подобрал или создал для вас тот самый идеальный праздничный десерт. «Дашины сладости» — современная кондитерская, которая точно не подведет вас в ответственный момент. Технолог компании проходил практику в Испании и имеет большой стаж работы на кондитерском производстве. Торт на заказ к любому празднику и по любому поводу, с любым украшением и надписью — это ли не мечта всех сладкоежек?

Дизайн тортов вы можете посмотреть, пройдя по ссылке: https://vk.com/dashinysladosti

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб

Министр энергетики Узбекистина оценил промышленный потенциал Прикамья

Губернатор Пермского края провел рабочую встречу с министром энергетики