spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермская ГИБДД выдала 85 предписаний дорожным подрядчикам

Неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети спровоцировало в феврале ряд ДТП в краевой столице.

В Перми с начала февраля по причине неудовлетворительного зимнего содержания улично-дорожной сети зарегистрировано четыре ДТП, в которых пятеро человек получили травмы различной степени тяжести. Наиболее сложной ситуация оказалась на автомобильной дороге скоростного значения — это переход Старцева — Ива — Восточный обход, отмечает ГИБДД по Пермскому краю.

Подрядчикам выдано 85 предписаний по приведению дорог и техники в нормативное состояние, из них за неудовлетворительное зимнее содержание — 21 предписание.

Кроме того, составлено девять протоколов за необеспечение безопасности дорожного движения в зимний период, возбуждено семь дел об административных правонарушениях за небезопасное ведение дорожного ремонта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае установилась аномальная жара

Температура впервые за месяц приблизилась к 30-градусной отметке

Суд вынес приговор по делу о пожаре на ТЭЦ-9 в Перми

Ведущий инженер-строитель осужден за нарушение промышленной безопасности

В Перми завершено расселение трех аварийных домов в Свердловском районе

Жители получили денежные компенсации или альтернативное жилье

Эксперты оценили уникальную инфраструктуру Пермского зоопарка

Он готовится к открытию на новой территории