spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дефицит врачей в Пермском крае превысил 500 человек

Об этом сообщила глава краевого Минздрава Ольга Ковтун.

По ее словам, дефицит врачей в учреждениях здравоохранения составляет 548 человек. При этом в больницах существует кадровый дисбаланс: профицит врачей в стационарах — 1873 человека, а дефицит в поликлиниках — 2421 человека.

Кроме того, в прошлом году обеспеченность врачами и средним медицинским персоналом оказалась в Прикамье ниже, чем в среднем по стране на 1,5% и 2,5% соответственно. В Приволжском округе по этому показателю Пермский край занимает третье место с конца, хуже дела обстоят только в Нижегородской и Самарской областях.

В общей сложности в государственных учреждениях здравоохранения края работают 10 124 врача и 22 539 медицинских работников со средним профессиональным образованием, пишет глава Минздрава в своем блоге. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Новый котел в Красновишерске готовится к запуску

Работы на двух котельных города направлены на повышение надежности теплоснабжения

В Перми возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными в приюте

Животные изъяты и переданы в муниципальный приют, дознание продолжается

В Пермском крае более 4 тысяч детей пройдут программу обучения плаванию

Проект «Умею плавать!» продолжает работу в 2026 году

Известный сноубордист Денис Бонус проведет мастер-класс в Перми

Занятие состоится в рамках Фестиваля зимнего спорта