spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России стали продавать еду в кредит

Магазин во Владивостоке решил подстегнуть упавшие продажи и начал предлагать продукты взаймы.

Покупателям дальневосточной сети супермаркетов предлагается приобрести в кредит продуктовую карту «Скатерть-самобранка» на сумму до 10 тысяч рублей сроком до трех месяцев по ставке 3-5% в месяц. Кредит оформляется через родственную супермаркету финансовую компанию, передает агентство «Reuters-Россия».

Как отмечают эксперты, по сути это новый вид микрокредитования. Общероссийский кризис в Приморье осложнился ростом задолженности по зарплате в полтора раза за последние месяцы, пишут местные СМИ.

В магазине уже заметили покупательскую активность по продуктовым кредитным картам: чаще всего берут виски, коньяк и деликатесы. Пик продаж пришелся на новогодние дни, сейчас же наступил спад. Акция рассчитана на срок с 15 декабря по 30 марта, но в случае успеха будет продлена.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Добрянке задержали сотрудника буровой компании по подозрению в хищении служебного топлива

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата»

Пермский спортсмен стал призером этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Германии

Он занял второе место в спринте на 1,5 км среди участников с нарушением зрения

В Прикамье скончался сотрудник Березниковского телевидения

Он посвятил отрасли теле и радиовещания более 40 лет

В Прикамье при пожаре погиб мужчина

ЧП произошло в поселке Майкор