БК «Нижний Новгород» вышел в плей-офф Еврокубка

Нижегородские спортсмены обыграли израильскую команду «Маккаби». Итоговой счет встречи – 84:95.

С самого начала игры нижегородцы уверенно играли на хозяйском поле, активно атаковали и не давали возможности ответить хозяевам площадки. Следующую четверть израильский «Маккаби» начал действовать и забил три мяча, но после тайм-аута нижегородцы вернули себе инициативу.

В третьей четверти израильтяне сравняли счет. В дополнительное время отличились нижегородцы Рашид Махалбашич и Виктор Радд, похоронившие интригу матча, завоевав победу БК «Нижний Новгород».

Своей победой нижегородские спортсмены обеспечили себе выход плей-офф Еврокубка. Лучшим игроком матча признан Дмитрий Хвостов. В следующем раунде Еврокубка нижегородские спортсмены встретятся с петербуржским БК «Зенит».